Доступ к знаниям в любое время Дистанционное обучение стало неотъемлемой частью образовательного процесса. И если раньше многие относились к нему скептически, то теперь онлайн-уроки стали нормой. А благодаря Интернету и современным технологиям, учиться можно из любой точки мира. Благодаря современным технологиям и Интернету, студенты и учащиеся могут получать знания не выходя из дома. В этом каталоге мы собрали лучшие ссылки для дистанционного обучения, которые помогут вам получить доступ к образовательнымЧитать далее »
5, 6, 7, 8 и 10 кл. На выполнение работы отводится 40 минут. Работа включает в себя 12 заданий. Советуем начинать выполнять задания в том порядке, в котором они даны в работе. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий. В файлах предложено по дваЧитать далее »
Введение Современность потребовала качественного изменения содержания образования, которое должно быть направлено на развитие возможностей и способностей человеческой личности. Задача школы и каждого педагога – создать условия, позволяющие личности ребенка максимально самореализоваться, развить свои способности, в том числе и интеллектуальные. Поэтому в педагогическом процессе актуализируется использование современных технологий и активных форм обучения. Есть и другие немаловажные причины для того, чтобы использовать на уроках новые технологии: желание развития творческого мышления; потребность вЧитать далее »
Все больше и больше детей рождаются с уникальными способностями и талантами, которые требуют особого подхода к обучению и развитию. Одаренность – это врожденные способности человека, которые позволяют ему достигать высоких результатов в определенной сфере деятельности. Одаренными могут быть дети с высоким уровнем интеллекта, творческими способностями, музыкальными, художественными, спортивными или коммуникативными талантами. Существует несколько видов одаренности: интеллектуальная, творческая, академическая, спортивная, музыкальная, художественная и социальная. Каждый вид одаренности требует своего подхода кЧитать далее »
Технологическая карта урока русского языка в 9 классе Тип урока: урок общеметодологической направленности. Цели урока: закрепить знания об особенностях языка художественной литературы. Деятельностная цель: формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания, формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов. Содержательные цели: повторить и систематизировать знания по теме; закрепить изученные способы действий, сформировать новые способы действия по изучению,Читать далее »
Технологическая карта урока русского языка в 6 классе Тип урока: урок повторения и обобщения пройденного материала, коррекции знаний. Цель урока: Закрепить понятие о фразеологизмах, их роли в обогащении языка. Задачи: Образовательные: повторить изученное по теме «Фразеология»; способствовать усвоению и углублению знаний учащихся по основным разделам лексики; формировать умение различать слова русского языка по сфере употребления. Воспитательные: воспитание осознанной потребности в знаниях, чуткости и внимательности к слову, доброжелательное отношение друг кЧитать далее »
Технологические карты уроков по русскому языку в 10 классе УМК: Русский язык 10 – 11 класс. Гольцова Н.Г. Тема 1. Нормы литературного языка. Пунктуационные нормы. Тема 2. Знаки препинания в конце предложения. Тема 3. Знаки препинания внутри простого предложения. Тема 4. Знаки препинания между частями сложного предложения. Тема 5. Знаки препинания при передаче чужой речи.Читать далее »