Рабочая программа по учебному предмету “Родная литература”, 11 класс

Данная рабочая программа разработана в качестве  приложения к Основной  образовательной  программе среднего общего образования  МБОУ «Лицей №2» на основе Федерального  государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413 и авторской программы по литературе для общеобразовательных учреждений, 5-11 кл. под редакцией: Лебедева Ю.В. М: Просвещение. 2011 год, базовый уровень.

Учебник: Русский язык и  литература. Литература. 11 класс: для общеобразовательных организаций (базовый уровень). В 2 ч. / под ред.В.П.Журавлева.;– 5-е изд. –  М.: Просвещение, 2018.

Учебный план МБОУ «Лицей №2» предусматривает в инвариантной части изучение литературы  в 11  классе в количестве  105 часов в год,  в том числе  87 часов на предмет «Литература» из предметной области «Филология» и 18 часов на предмет «Родная литература» из предметной области «Родной язык и родная литература».

 

Курс литературы является составной частью недавно введённого в средней школе предмета «Русский язык и литература» и, следовательно, связан с курсом литературы.

Каждый из двух предметных компонентов – и русский язык, и литература – направлен на достижение общих целей обучения предмету «Русский язык и литература» на базовом уровне.

 

Содержание рабочей программы
Колонки тематического планирования
Скачать рабочую программу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *